ANA  ARI  BOS  BUF  CAR  CBJ  CGY  CHI  COL  DAL  DET  EDM  FLO  LAK  MIN  MTL  NJD  NSH  NYI  NYR  OTT  PHI  PIT  SEA  SJS  STL  TBL  TOR  VAN  VGK  WPG  WSH
LHSRSM


Blackhawks
GP: 0 | W: 0 | L: 0 | OTL: 0 | P: 0
GF: 0 | GA: 0 | PP%: 0.00% | PK%: 0.00%
DG: Laurent Laporte | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 71
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Meneurs d'équipe

Statistiques d’équipe
Buts pour
0
nan GFG
Tirs pour
0
nan Avg
Pourcentage en avantage numérique
nan%
0 GF
Début de zone offensive
nan%
Buts contre
0
nan GAA
Tirs contre
0
nan Avg
Pourcentage en désavantage numérique
nan%
0 GA
Début de la zone défensive
nan%
Information d’équipe

Directeur généralLaurent Laporte
EntraîneurJon Cooper
DivisionCentrale
ConférenceOuest
CapitaineGabriel Landeskog
Assistant #1Nikita Kucherov
Assistant #2Brian Boyle


Informations de l’aréna

NomUnited Center
Capacité18,000
Assistancenan
Billets de saison7,200


Information formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure23
Limite contact 43 / 250
Espoirs55


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible81,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour0$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel503,238,500$
Compte bancaire projeté503,238,500$


Historique d'équipe

Saison actuelle0-0-0 (0PTS)
Historique381-292-73 (0.511%)
Apparitions séries éliminatoires 5
Historique séries éliminatoires (W-L)31-28
Stanley Cup0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SP
1Nikita Kucherov (A)X100.00583681836988769058898662917577050750
2Mitchell MarnerXXX100.00563887836992898663927784816773050750
3Gabriel Landeskog (C)X100.00816772748088877677787963757890050730
4Kyle ConnorX100.00543789837489918056798764836971050730
5Dylan LarkinX100.00634680897790868085787365767180050720
6Jean-Gabriel PageauX100.00833980766687907294717786747873050720
7Anthony ManthaXX100.00716582759688837663747765797368050710
8Connor BrownX100.00573591757388907262737588747368050710
9Lars EllerX100.00673978698285837189747082698074050700
10Brian Boyle (A)XX100.00827386649976736380686672638778050680
11Jason SpezzaXX100.00553593668779887287736663698879050680
12Tyler PitlickXXX100.00863691648079866470676581647867050680
13Zach WerenskiX100.00593593768491857730788176626770050720
14Morgan RiellyX100.00723988798191867430846675587377050720
15Rasmus RistolainenX100.00966778709192896930786480547372050710
16Quinn HughesX100.00533689826690927830886663586469050700
17Dante FabbroX100.00674681737488867030716269546564050670
18Zach BogosianX100.00807371628083776130705776557971050650
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0069478475798785745977727369747305071
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SP
1Connor Hellebuyck100.0096959388959496959496957581050770
2Juuse Saros100.0095898468949395949395947175050760
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.009692897895949695949695737805077
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jon Cooper83919081807469CAN531100,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Nouveau joueur Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Contrat Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Link
Anthony ManthaBlackhawksLW/RW261994-09-16No234 Lbs6 ft5NoNoNo4Pro & Farm5,700,000$5,700,000$5,700,000$No5,700,000$5,700,000$5,700,000$Lien / Lien NHL
Brian BoyleBlackhawksC/LW351984-12-18No245 Lbs6 ft6NoNoNo1Pro & Farm940,000$940,000$940,000$NoLien / Lien NHL
Connor BrownBlackhawksRW261994-01-14No185 Lbs6 ft0NoNoNo3Pro & Farm3,600,000$3,600,000$3,600,000$No3,600,000$3,600,000$Lien / Lien NHL
Connor HellebuyckBlackhawksG271993-05-19No207 Lbs6 ft4NoNoNo4Pro & Farm6,166,666$6,166,666$6,166,666$No6,166,666$6,166,666$6,166,666$Lien / Lien NHL
Dante FabbroBlackhawksD221998-06-20No189 Lbs6 ft0NoNoNo1Pro & Farm1,491,666$1,491,666$1,491,666$NoLien / Lien NHL
Dylan LarkinBlackhawksC241996-07-30No198 Lbs6 ft1NoNoNo3Pro & Farm6,100,000$6,100,000$6,100,000$No6,100,000$6,100,000$Lien / Lien NHL
Gabriel LandeskogBlackhawksLW271992-11-23No215 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm5,571,000$5,571,000$5,571,000$NoLien / Lien NHL
Jason SpezzaBlackhawksC/RW371983-06-13No216 Lbs6 ft3NoNoNo2Pro & Farm700,000$700,000$700,000$No750,000$Lien / Lien NHL
Jean-Gabriel PageauBlackhawksC271992-11-11No180 Lbs5 ft10NoNoNo6Pro & Farm5,000,000$5,000,000$5,000,000$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$Lien / Lien NHL
Juuse SarosBlackhawksG251995-04-19No180 Lbs5 ft11NoNoNo1Pro & Farm1,500,000$1,500,000$1,500,000$NoLien / Lien NHL
Kyle ConnorBlackhawksLW231996-12-09No182 Lbs6 ft1NoNoNo6Pro & Farm7,142,857$7,142,857$7,142,857$No7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$Lien / Lien NHL
Lars EllerBlackhawksC311989-05-08No208 Lbs6 ft2NoNoNo3Pro & Farm3,500,000$3,500,000$3,500,000$No3,500,000$3,500,000$Lien / Lien NHL
Mitchell MarnerBlackhawksC/LW/RW231997-05-05No175 Lbs6 ft0NoNoNo5Pro & Farm10,893,000$10,893,000$10,893,000$No10,893,000$10,893,000$10,893,000$10,893,000$Lien / Lien NHL
Morgan RiellyBlackhawksD261994-03-09No219 Lbs6 ft1NoNoNo2Pro & Farm5,000,000$5,000,000$5,000,000$No5,000,000$Lien / Lien NHL
Nikita KucherovBlackhawksRW271993-06-17No183 Lbs5 ft11NoNoNo7Pro & Farm9,500,000$9,500,000$9,500,000$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$Lien / Lien NHL
Quinn HughesBlackhawksD201999-10-14No180 Lbs5 ft10NoNoNo1Pro & Farm1,604,167$1,604,167$1,604,167$NoLien / Lien NHL
Rasmus RistolainenBlackhawksD251994-10-27No221 Lbs6 ft4NoNoNo2Pro & Farm5,400,000$5,400,000$5,400,000$No5,400,000$Lien / Lien NHL
Tyler PitlickBlackhawksC/LW/RW281991-11-01No200 Lbs6 ft2NoNoNo2Pro & Farm1,750,000$1,750,000$1,750,000$No1,750,000$Lien / Lien NHL
Zach BogosianBlackhawksD301990-07-15No200 Lbs6 ft2NoNoNo1Pro & Farm1,000,000$1,000,000$1,000,000$NoLien / Lien NHL
Zach WerenskiBlackhawksD231997-07-19No218 Lbs6 ft2NoNoNo2Pro & Farm5,000,000$5,000,000$5,000,000$No5,000,000$Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2026.60202 Lbs6 ft12.854,377,968$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
87,559,356$75,502,523$57,602,523$44,402,523$32,535,857$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kyle ConnorDylan LarkinNikita Kucherov30113
2Gabriel LandeskogJean-Gabriel PageauMitchell Marner30122
3Anthony ManthaLars EllerConnor Brown25122
4Brian BoyleJason SpezzaTyler Pitlick15131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Morgan RiellyZach Werenski30122
2Zach Bogosian30122
3Quinn HughesDante Fabbro25122
4Morgan RiellyZach Werenski15122
Attaque en svantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Gabriel LandeskogDylan LarkinNikita Kucherov60113
2Kyle ConnorJean-Gabriel PageauMitchell Marner40113
Défense en svantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Morgan RiellyZach Werenski60113
2Quinn Hughes40113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Lars EllerConnor Brown60131
2Jean-Gabriel PageauMitchell Marner40131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach BogosianMorgan Rielly60131
2Zach Werenski40131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Lars Eller60140Morgan RiellyZach Bogosian60140
2Connor Brown40140Zach Werenski40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Gabriel LandeskogNikita Kucherov60113
2Dylan LarkinMitchell Marner40113
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiMorgan Rielly60122
2Zach Bogosian40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Gabriel LandeskogDylan LarkinNikita KucherovMorgan RiellyZach Werenski
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Connor BrownJean-Gabriel PageauMitchell MarnerMorgan RiellyZach Werenski
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nikita Kucherov, Gabriel Landeskog, Kyle ConnorKyle Connor, Nikita KucherovJean-Gabriel Pageau
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Morgan Rielly, Zach Werenski, Quinn HughesMorgan Rielly, Zach Werenski
Tirs de pénalité
Nikita Kucherov, Gabriel Landeskog, Kyle Connor, Dylan Larkin, Anthony Mantha
Gardien
#1 : Connor Hellebuyck, #2 : Juuse Saros
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Nikita Kucherov, Gabriel Landeskog, Mitchell Marner, Dylan Larkin, Kyle Connor, Anthony Mantha, Anthony Mantha, Jean-Gabriel Pageau, Lars Eller, Connor Brown, Brian Boyle
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Morgan Rielly, Zach Werenski, , Quinn Hughes, Zach Bogosian


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Total00000000000000000000000000000000000.000000000000000000000000.00%000.00%0000.00%000.00%000.00%000000

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
00N/A0000000000
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
000000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
000.00%000.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
00000000
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
000.00%000.00%000.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
000000


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%
Attendance PCT0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
41 0 - 0.00%0$0$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 87,559,356$ 33,237,666$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 503,238,500$ 503,238,500$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 81,500,000$ 81,500,000$ -60,200,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Mitchell MarnerAGE:23PO:0OV:75
Gabriel LandeskogAGE:27PO:0OV:73
Kyle ConnorAGE:23PO:0OV:73
Anthony ManthaAGE:26PO:0OV:71
Brian BoyleAGE:35PO:0OV:68
Tyler PitlickAGE:28PO:0OV:68
Jaret Anderson-DolanAGE:21PO:0OV:66
Grigori Denisenko (R)AGE:20PO:0OV:65
Kristian VesalainenAGE:21PO:0OV:65
C.J. SmithAGE:25PO:0OV:64
Nicholas Robertson (R)AGE:19PO:0OV:64
Jansen HarkinsAGE:23PO:0OV:63
Dominik Bokk (R)AGE:20PO:0OV:63
Curtis McKenzieAGE:29PO:0OV:63
Mitchell MarnerAGE:23PO:0OV:75
Dylan LarkinAGE:24PO:0OV:72
Jean-Gabriel PageauAGE:27PO:0OV:72
Lars EllerAGE:31PO:0OV:70
Brian BoyleAGE:35PO:0OV:68
Jason SpezzaAGE:37PO:0OV:68
Jesperi KotkaniemiAGE:20PO:0OV:68
Tyler PitlickAGE:28PO:0OV:68
Adam Cracknell (R)AGE:35PO:0OV:67
Gabriel VilardiAGE:21PO:0OV:67
Nicolas RoyAGE:23PO:0OV:67
Jaret Anderson-DolanAGE:21PO:0OV:66
Michael SgarbossaAGE:28PO:0OV:66
Ryan CarpenterAGE:29PO:0OV:66
Nolan Patrick (R)AGE:22PO:0OV:65
Alex Turcotte (R)AGE:19PO:0OV:64
Michael AmadioAGE:24PO:0OV:64
Nic PetanAGE:25PO:0OV:64
Jansen HarkinsAGE:23PO:0OV:63
Matt Filipe (R)AGE:22PO:0OV:59
Nikita KucherovAGE:27PO:0OV:75
Mitchell MarnerAGE:23PO:0OV:75
Anthony ManthaAGE:26PO:0OV:71
Connor BrownAGE:26PO:0OV:71
Jason SpezzaAGE:37PO:0OV:68
Tyler PitlickAGE:28PO:0OV:68
Ryan CarpenterAGE:29PO:0OV:66
Chris TerryAGE:31PO:0OV:65
Kristian VesalainenAGE:21PO:0OV:65
Philip Tomasino (R)AGE:19PO:0OV:65

Défense #1Défense #2Gardien
Zach WerenskiAGE:23PO:0OV:72
Morgan RiellyAGE:26PO:0OV:72
Rasmus RistolainenAGE:25PO:0OV:71
Quinn HughesAGE:20PO:0OV:70
Dante FabbroAGE:22PO:0OV:67
Zach BogosianAGE:30PO:0OV:65
Dysin MayoAGE:24PO:0OV:60
Connor HellebuyckAGE:27PO:0OV:77
Juuse SarosAGE:25PO:0OV:76
Mike CondonAGE:30PO:0OV:59

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Espoir Nom de l’équipeAnnée de repêchage Choix total Information Lien
Adam TambelliniBlackhawksLien
Adrian AucoinBlackhawks
Alexei PonikarovskyBlackhawks
Axel HolmstromBlackhawksLien
Boris ValabikBlackhawks
Brian FosterBlackhawks
Brian GiontaBlackhawks
Brian LeeBlackhawks
Brooks OrpikBlackhawksLien
Chad RauBlackhawks
Dan RingwaldBlackhawks
Daniel ClearyBlackhawks
Denis GrebeshkovBlackhawks
Dennis BusbyBlackhawks8113
Dmitry VoronkovBlackhawks987
Francois BeaucheminBlackhawks
Frederic St. DenisBlackhawks
Graham MinkBlackhawks
Harry YoungBlackhawks
Henry ThrunBlackhawks983
Jace CoyleBlackhawks
Jakob Forsbacka KarlssonBlackhawksLien
James MartinBlackhawks
Jamie TardifBlackhawks
John St. IvanyBlackhawks8115
John-Jason PeterkaBlackhawks1027
Kent HuskinsBlackhawks
Kevin MontgomeryBlackhawks
Lauri KorpikoskiBlackhawks
Linus CronholmBlackhawks8144
Marat KhusnutdinovBlackhawks1047
Martin BrodeurBlackhawks
Mathieu BriseboisBlackhawks
Matt HendricksBlackhawksLien
Matt KeetleyBlackhawks
Michael ZalewskiBlackhawks
Mike KnubleBlackhawks
Miro AaltonenBlackhawks
Nathan OystrickBlackhawks
Patrick KaletaBlackhawks
Patrick McNeillBlackhawks
Petteri LindbohmBlackhawks
Rick DiPietroBlackhawks
Roman DerlyukBlackhawks
Sergei BoikovBlackhawksLien
Shawn HorcoffBlackhawks
Simon FernholmBlackhawks2155
Spencer StastneyBlackhawks8175
Steve DownieBlackhawks
Tobias GeisserBlackhawksLien
Topi NiemelaBlackhawks1052
Vasili PodkolzinBlackhawks913
Vincent DunnBlackhawks
William VilleneuveBlackhawks1073
Willie MitchellBlackhawks

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
10
11
12
13
14






[2021-07-24 4:38:03 PM] - Blackhawks drafts William Villeneuve as the #73 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-07-24 4:28:35 PM] - TRADE : From Blues to Blackhawks : Y:10-RND:3-STL.
[2021-07-24 4:28:35 PM] - TRADE : From Blackhawks to Blues : Y:11-RND:2-CHI.
[2021-07-13 8:11:12 PM] - Blackhawks drafts Topi Niemela as the #52 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-07-12 7:43:56 PM] - Blackhawks drafts Marat Khusnutdinov as the #47 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-07-04 2:26:56 PM] - Blackhawks drafts John-Jason Peterka as the #27 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-06-19 3:38:47 PM] - TRADE : From Blackhawks to Kraken : Filip Hronek (69).
[2021-06-16 10:07:44 AM] - Nicholas Robertson was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Philip Tomasino was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Alex Turcotte was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Nolan Patrick was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Matt Filipe was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Dominik Bokk was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Grigori Denisenko was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Adam Cracknell was added to Blackhawks.
[2021-05-04 9:34:36 PM] - Blackhawks was eliminated at round 2 of year 9.
[2021-04-06 1:28:58 PM] - IceHogs didn't make playoff for year 9.
[2021-03-01 8:36:51 PM] - TRADE : From Blues to Blackhawks : Jason Spezza (66).
[2021-03-01 8:36:51 PM] - TRADE : From Blackhawks to Blues : Y:10-RND:4-ANA.
[2020-10-22 8:01:51 PM] - TRADE : From Blackhawks to Canadiens : Madison Bowey (66).
[2020-10-22 8:01:51 PM] - TRADE : From Canadiens to Blackhawks : Dysin Mayo (59), Y:10-RND:4-ANA.
[2020-10-11 8:16:21 PM] - Brian Boyle has been selected as assistant for Blackhawks.
[2020-10-11 8:16:21 PM] - Unknown Player is no longer as assistant for Blackhawks.
[2020-10-11 8:16:21 PM] - Nikita Kucherov has been selected as assistant for Blackhawks.
[2020-10-11 8:16:21 PM] - Gabriel Landeskog is no longer as assistant for Blackhawks.
[2020-10-11 8:16:21 PM] - Gabriel Landeskog has been selected as captain for Blackhawks.
[2020-10-11 8:16:21 PM] - Unknown Player is no longer captain for Blackhawks.
[2020-10-10 8:12:04 PM] - TRADE : From Stars to Blackhawks : Tyler Pitlick (66).
[2020-10-10 8:12:04 PM] - TRADE : From Blackhawks to Stars : Nick Ritchie (66), Y:11-RND:3-CHI.
[2020-09-23 9:30:01 PM] - TRADE : From Maple Leafs to Blackhawks : Brian Boyle (68).
[2020-09-23 9:30:01 PM] - TRADE : From Blackhawks to Maple Leafs : Y:10-RND:3-CHI.
[2020-09-23 9:29:44 PM] - TRADE : From Golden Knights to Blackhawks : Ryan Carpenter (66), Y:12-RND:3-VGK.



[2021-07-24 4:38:03 PM] Blackhawks drafts William Villeneuve as the #73 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-07-24 4:28:35 PM] TRADE : From Blues to Blackhawks : Y:10-RND:3-STL.
[2021-07-24 4:28:35 PM] TRADE : From Blackhawks to Blues : Y:11-RND:2-CHI.
[2021-07-14 11:59:05 AM] Auto Roster Function has been run for Blackhawks.
[2021-07-14 11:58:12 AM] Auto Roster Function has been run for Blackhawks.
[2021-07-14 11:57:58 AM] Auto Roster Function has been run for Blackhawks.
[2021-07-14 11:56:43 AM] Auto Roster Function has been run for Blackhawks.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Auto Roster Function has been run for Blackhawks.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Ryan Carpenter of Blackhawks was sent to farm.
[2021-07-13 8:11:12 PM] Blackhawks drafts Topi Niemela as the #52 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-07-12 7:43:56 PM] Blackhawks drafts Marat Khusnutdinov as the #47 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-07-04 2:26:56 PM] Blackhawks drafts John-Jason Peterka as the #27 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-06-19 3:38:47 PM] TRADE : From Blackhawks to Kraken : Filip Hronek (69).
[2021-06-16 10:07:44 AM] Nicholas Robertson was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Philip Tomasino was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Alex Turcotte was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Nolan Patrick was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Matt Filipe was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Dominik Bokk was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Grigori Denisenko was added to Blackhawks.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Adam Cracknell was added to Blackhawks.
[2021-05-04 9:29:16 PM] Successfully loaded Blackhawks lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2021-05-02 10:30:18 PM] Successfully loaded Blackhawks lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2021-04-30 9:18:14 PM] Anthony Mantha from Blackhawks has scored a Hat Trick!
[2021-04-30 9:18:14 PM] Game 68 - Rasmus Ristolainen from Blackhawks is injured (Broken Ribs) and is out for 2 months.
[2021-04-30 9:10:23 PM] Successfully loaded Blackhawks lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2021-04-27 9:39:38 PM] Zach Bogosian from Blackhawks is back from Bruised Right Foot Injury.
[2021-04-27 9:36:06 PM] Auto Lines Partial Function has been run for Blackhawks.
[2021-04-27 9:36:06 PM] Auto Roster Partial Function has been run for Blackhawks.
[2021-04-25 8:23:24 PM] Game 60 - Zach Bogosian from Blackhawks is injured (Bruised Right Foot) and is out for 1 week.
[2021-04-17 9:25:59 PM] Successfully loaded Blackhawks lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2021-04-15 8:37:20 PM] Successfully loaded Blackhawks lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2021-04-14 8:30:51 PM] Mitchell Marner from Blackhawks is back from Right Foot Injury.
[2021-04-13 10:53:56 PM] Game 24 - Mitchell Marner from Blackhawks is injured (Right Foot) and is out for 1 week.
[2021-04-13 10:53:14 PM] Successfully loaded Blackhawks lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2021-04-11 7:44:32 PM] Jean-Gabriel Pageau from Blackhawks is back from Bruised Right Shoulder Injury.
[2021-04-11 7:44:32 PM] Game 16 - Jean-Gabriel Pageau from Blackhawks is injured (Bruised Right Shoulder) and is out for 1 days.



Pas de blessure ou de suspension.


TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
282205002244195301-1064113240012198141-43417260212397160-63401953285232267645892123675707718502964838103917013194514.11%3818577.69%31073259441.36%1327318141.72%537128541.79%1749116021886291032487
382204501556186278-924112210112497132-35418240043289146-57401863155011359645715195061665465662250371981116373255015.38%3246579.94%21121254644.03%1171273942.75%552125044.16%1803122121406221036496
482214307137227264-3741121904123114116-24192403014113148-35422273946215483706416238671383479480237470149216772313816.45%2215077.38%31399273151.23%1303261249.89%647131149.35%1945135019935981055523
582432206461282215674125705220144954941181501241138120188628248877024112896915257781885787845224563456616662816021.35%2414182.99%11531291552.52%1386260453.23%711132353.74%2073146218505901053533
682412201042326520659411515063111271171041267041121388949822654847491494926717292998997592663250970764818583477120.46%2725878.68%31668322351.75%1418283650.00%620120451.50%208615021896567991504
7823630084222512193241191503301129110194117150512112210913722514386892795776914271591486789457247372853419172515321.12%2355178.30%11610303952.98%1409277150.85%686124954.92%205214821929556984496
882422802523240208324125110120213210428411717013211081044100240433673088473796242075481583928220862167118613276018.35%3025581.79%21447281651.38%1383275950.13%619123850.00%2030143919155881013505
882422802523240208324125110120213210428411717013211081044100240433673088473796242075481583928220862167118613276018.35%3025581.79%21447281651.38%1383275950.13%619123850.00%2030143919155881013505
98246240660025421539412214023001231071641241004300131108231102544607144118787746251686582081417226461466018223456418.55%2904783.79%31518296451.21%1423276451.48%620126249.13%2063145718585851018513
Total Saison régulière738311292044362629214021142636916813702318914109610267036914315502118171510441088-44672214037735913175176568961610422036709873447358430217486183609216000275350118.20%256850780.26%20128142564449.97%122032502548.76%56111136049.39%178351251417688532792004565
Séries éliminatoires
5734000001617-1413000001113-23210000054161629450186202227090620185644413220420.00%20385.00%014127152.03%11323448.29%489948.48%166115164508943
6221480000066452111740000034259117400000322012286612118702202619168120122724766981881665557667.89%731086.30%037576149.28%38179947.68%15432347.68%541387520150264136
7514000001724-720200000811-331200000913-421732491048411775862543146443510715320.00%16475.00%09919750.25%7915750.32%429245.65%11984123366129
814860000043367743000002320374300000201641643781210216101524061381201212744711514432763914.29%661380.30%028251055.29%26053748.42%11823250.86%36225135911118993
91156000002333-10523000001219-7633000001114-31023456800610702851048893031612010725736925.00%44979.55%017235448.59%20539052.56%7415946.54%2561752648213967
Total Séries éliminatoires593128000001651551029141500000888803017130000077671062165305470155460474177157158757736179253149613782103114.76%2193982.19%01069209351.08%1038211749.03%43690548.18%144710141432431744370