ANA  ARI  BOS  BUF  CAR  CBJ  CGY  CHI  COL  DAL  DET  EDM  FLO  LAK  MIN  MTL  NJD  NSH  NYI  NYR  OTT  PHI  PIT  SJS  STL  TBL  TOR  VAN  VGK  WPG  WSH
LHSRSM


Islanders
GP: 0 | W: 0 | L: 0 | OTL: 0 | P: 0
GF: 0 | GA: 0 | PP%: 0.00% | PK%: 0.00%
DG: Mathieu Turgeon | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 66
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Meneurs d'équipe

Statistiques d’équipe
Buts pour
0
nan GFG
Tirs pour
0
nan Avg
Pourcentage en avantage numérique
nan%
0 GF
Début de zone offensive
nan%
Buts contre
0
nan GAA
Tirs contre
0
nan Avg
Pourcentage en désavantage numérique
nan%
0 GA
Début de la zone défensive
nan%
Information d’équipe

Directeur généralMathieu Turgeon
EntraîneurJared Bednar
DivisionMetropolitaine
ConférenceEst
CapitaineCorey Perry
Assistant #1Tyler Myers
Assistant #2Artem Anisimov


Informations de l’aréna

NomBarclays Center
Capacité18,000
Assistancenan
Billets de saison7,200


Information formation

Équipe Pro25
Équipe Mineure22
Limite contact 47 / 250
Espoirs71


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible81,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial16


Finance

Revenu annuel à ce jour0$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel500,000,000$
Compte bancaire projeté500,000,000$


Historique d'équipe

Saison actuelle0-0-0 (0PTS)
Historique279-387-71 (0.379%)
Apparitions séries éliminatoires 1
Historique séries éliminatoires (W-L)1-4
Stanley Cup0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SP
1Adam LowryX100.00936889679183886586686586627571050700
2Zach SanfordXXX100.00827385668881876762687274697371050690
3Artem Anisimov (A)XX100.00533595658678797180677364728274050680
4Corey Perry (C)XX100.00746571638579877059716562738682050680
5Nick BjugstadXX100.00764286699482797377696564677671050680
6Jay BeagleX100.00785483638577826288656184598677050670
7Matt MartinXX100.00998778639073876255636462598073050670
8Milan LucicX100.00918874639078896456696557648274050670
9Blake LizotteX100.00623689726287836879706373656764050660
10Frederik GauthierXX100.00737884619777846373626165617166050650
11John HaydenXXX100.00948162658869806167636264627168050650
12Buddy RobinsonXX100.00807684619973766256616465637868050650
13Tyler Myers (A)X100.00797274659989926330746681527973050690
14Nicolas HagueX100.00837682679881846830736370526568050680
15Jamie OleksiakX100.00918074639987906430686272557771050680
16Erik GudbransonX100.00868365639488855930665778547772050660
17Zach WhitecloudX100.00783987618287866230695875546965050650
18Jarred TinordiX100.00908372629381725930635876527769050650
Rayé
1Brett RitchieX100.00947875629077726158636264617569050650
2Ross JohnstonX100.00948556599665746057616256587367050630
3Carl DahlstromX100.00857391569172685930655462507166050630
4Doyle SomerbyX100.00887276579679845530565361467367050620
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0083697963917982645466636960767005066
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SP
1Henrik Lundqvist100.0082728774818082818082818993050690
2Maxime Lagace100.0077828178767577767577767581050660
Rayé
1Marcus Hogberg100.0078828594777678777678777478050670
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007979848278777978777978798405067
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jared Bednar80939282746976CAN492500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Nouveau joueur Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Contrat Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Link
Adam LowryIslandersC261993-03-29No210 Lbs6 ft5NoNoNo1Pro & Farm2,916,666$2,916,666$2,916,666$NoLien / Lien NHL
Artem AnisimovIslandersC/LW311988-05-24No199 Lbs6 ft4NoNoNo1Pro & Farm4,550,000$4,550,000$4,550,000$NoLien / Lien NHL
Blake LizotteIslandersC211997-12-13No172 Lbs5 ft7NoNoNo1Pro & Farm1,491,667$1,491,667$1,491,667$NoLien / Lien NHL
Brett RitchieIslandersRW261993-07-01No220 Lbs6 ft4NoNoNo0Pro & Farm0$0$NoLien / Lien NHL
Buddy RobinsonIslandersLW/RW281991-09-30No232 Lbs6 ft6NoNoNo0Pro & Farm0$0$NoLien / Lien NHL
Carl DahlstromIslandersD241995-01-28No221 Lbs6 ft4NoNoNo1Pro & Farm850,000$850,000$850,000$NoLien / Lien NHL
Corey PerryIslandersLW/RW341985-05-16No206 Lbs6 ft3NoNoNo0Pro & Farm0$0$NoLien / Lien NHL
Doyle SomerbyIslandersD251994-07-04No221 Lbs6 ft6NoNoNo0Pro & Farm0$0$NoLien / Lien NHL
Erik GudbransonIslandersD271992-01-07No222 Lbs6 ft5NoNoNo1Pro & Farm4,000,000$4,000,000$4,000,000$NoLien / Lien NHL
Frederik GauthierIslandersC/RW241995-04-26No239 Lbs6 ft5NoNoNo0Pro & Farm0$0$NoLien / Lien NHL
Henrik LundqvistIslandersG371982-03-02No182 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm8,500,000$8,500,000$8,500,000$NoLien / Lien NHL
Jamie OleksiakIslandersD261992-12-21No255 Lbs6 ft7NoNoNo1Pro & Farm2,137,500$2,137,500$2,137,500$NoLien / Lien NHL
Jarred TinordiIslandersD271992-02-20No205 Lbs6 ft6NoNoNo1Pro & Farm700,000$700,000$700,000$NoLien / Lien NHL
Jay BeagleIslandersC331985-10-16No210 Lbs6 ft3NoNoNo2Pro & Farm3,000,000$3,000,000$3,000,000$No3,000,000$Lien / Lien NHL
John HaydenIslandersC/LW/RW241995-02-14No223 Lbs6 ft3NoNoNo0Pro & Farm0$0$NoLien / Lien NHL
Marcus HogbergIslandersG241994-11-25No222 Lbs6 ft5NoNoNo1Pro & Farm700,000$700,000$700,000$NoLien / Lien NHL
Matt MartinIslandersLW/RW301989-05-08No220 Lbs6 ft4NoNoNo0Pro & Farm0$0$NoLien / Lien NHL
Maxime LagaceIslandersG261993-01-12No190 Lbs6 ft2NoNoNo0Pro & Farm0$0$NoLien / Lien NHL
Milan LucicIslandersLW311988-06-07No231 Lbs6 ft3NoNoNo3Pro & Farm6,000,000$6,000,000$6,000,000$No6,000,000$6,000,000$Lien / Lien NHL
Nick BjugstadIslandersC/RW271992-07-17No208 Lbs6 ft6NoNoNo1Pro & Farm4,100,000$4,100,000$4,100,000$NoLien / Lien NHL
Nicolas HagueIslandersD201998-12-05No230 Lbs6 ft6NoNoNo2Pro & Farm863,333$863,333$863,333$No863,333$Lien / Lien NHL
Ross JohnstonIslandersLW251994-02-18No235 Lbs6 ft5NoNoNo2Pro & Farm1,000,000$1,000,000$1,000,000$No1,000,000$Lien / Lien NHL
Tyler MyersIslandersD291990-02-01No229 Lbs6 ft8NoNoNo4Pro & Farm6,000,000$6,000,000$6,000,000$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$Lien / Lien NHL
Zach SanfordIslandersC/LW/RW241994-11-09No207 Lbs6 ft4NoNoNo1Pro & Farm1,500,000$1,500,000$1,500,000$NoLien / Lien NHL
Zach WhitecloudIslandersD221996-11-28No211 Lbs6 ft2NoNoNo0Pro & Farm0$0$NoLien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2526.84216 Lbs6 ft40.961,932,367$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
48,309,166$16,863,333$12,000,000$6,000,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Zach SanfordArtem AnisimovNick Bjugstad26113
2Milan LucicAdam LowryCorey Perry26113
3Matt MartinJay BeagleJohn Hayden24113
4Frederik GauthierBlake LizotteBuddy Robinson24113
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Tyler MyersErik Gudbranson31122
2Nicolas HagueJarred Tinordi31122
3Zach WhitecloudJamie Oleksiak31122
4Jamie OleksiakErik Gudbranson7023
Attaque en svantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Zach SanfordArtem AnisimovNick Bjugstad60113
2Matt MartinAdam LowryFrederik Gauthier40113
Défense en svantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Tyler MyersNicolas Hague60113
2Erik GudbransonJamie Oleksiak40113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Frederik GauthierJay Beagle60131
2Adam LowryZach Sanford40131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Tyler MyersErik Gudbranson60140
2Zach WhitecloudJamie Oleksiak40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach Sanford60050Tyler MyersErik Gudbranson60050
2Adam Lowry40050Jamie OleksiakNicolas Hague40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Adam LowryNick Bjugstad60122
2Zach SanfordFrederik Gauthier40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nicolas HagueJarred Tinordi60122
2Jamie OleksiakErik Gudbranson40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Zach SanfordArtem AnisimovNick BjugstadTyler MyersNicolas Hague
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jay BeagleAdam LowryArtem AnisimovTyler MyersErik Gudbranson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Zach Sanford, Buddy Robinson, Frederik GauthierFrederik Gauthier, Matt MartinFrederik Gauthier
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jamie Oleksiak, Tyler Myers, Erik GudbransonErik GudbransonJamie Oleksiak, Erik Gudbranson
Tirs de pénalité
Adam Lowry, Frederik Gauthier, Nick Bjugstad, Zach Sanford, Matt Martin
Gardien
#1 : Henrik Lundqvist, #2 : Maxime Lagace
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Zach Sanford, Artem Anisimov, Adam Lowry, Nick Bjugstad, Matt Martin, Frederik Gauthier, Frederik Gauthier, Buddy Robinson, Milan Lucic, Corey Perry, Jay Beagle
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Tyler Myers, Erik Gudbranson, Jarred Tinordi, Zach Whitecloud, Jamie Oleksiak


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Total00000000000000000000000000000000000.000000000000000000000000.00%000.00%0000.00%000.00%000.00%000000

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
00N/A0000000000
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
000000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
000.00%000.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
00000000
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
000.00%000.00%000.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
000000


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%
Attendance PCT0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
41 0 - 0.00%0$0$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 48,309,166$ 36,204,166$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 16 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 500,000,000$ 500,000,000$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 81,500,000$ 81,500,000$ -60,200,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Zach SanfordAGE:24PO:0OV:69
Artem AnisimovAGE:31PO:0OV:68
Corey PerryAGE:34PO:0OV:68
Matt MartinAGE:30PO:0OV:67
Milan LucicAGE:31PO:0OV:67
Michael RasmussenAGE:20PO:0OV:66
Eric TangradiAGE:30PO:0OV:65
John HaydenAGE:24PO:0OV:65
Buddy RobinsonAGE:28PO:0OV:65
Brett MurrayAGE:21PO:0OV:64
Ross JohnstonAGE:25PO:0OV:63
Nolan StevensAGE:23PO:0OV:63
Ryan MacInnisAGE:23PO:0OV:63
Andreas MartinsenAGE:29PO:0OV:62
Joona KoppanenAGE:21PO:0OV:61
Adam LowryAGE:26PO:0OV:70
Zach SanfordAGE:24PO:0OV:69
Artem AnisimovAGE:31PO:0OV:68
Nick BjugstadAGE:27PO:0OV:68
Jay BeagleAGE:33PO:0OV:67
Anthony AngelloAGE:23PO:0OV:66
Blake LizotteAGE:21PO:0OV:66
Michael RasmussenAGE:20PO:0OV:66
Frederik GauthierAGE:24PO:0OV:65
John HaydenAGE:24PO:0OV:65
Rhett GardnerAGE:23PO:0OV:64
Nolan StevensAGE:23PO:0OV:63
Ryan MacInnisAGE:23PO:0OV:63
Mason Primeau (R)AGE:18PO:0OV:60
Curtis Hall (R)AGE:19PO:0OV:58
Zach SanfordAGE:24PO:0OV:69
Corey PerryAGE:34PO:0OV:68
Nick BjugstadAGE:27PO:0OV:68
Matt MartinAGE:30PO:0OV:67
Michael RasmussenAGE:20PO:0OV:66
Frederik GauthierAGE:24PO:0OV:65
John HaydenAGE:24PO:0OV:65
Brett RitchieAGE:26PO:0OV:65
Buddy RobinsonAGE:28PO:0OV:65
Gabriel GagneAGE:22PO:0OV:62

Défense #1Défense #2Gardien
Tyler MyersAGE:29PO:0OV:69
Nicolas HagueAGE:20PO:0OV:68
Jamie OleksiakAGE:26PO:0OV:68
Erik GudbransonAGE:27PO:0OV:66
Zach WhitecloudAGE:22PO:0OV:65
Jarred TinordiAGE:27PO:0OV:65
Mark FriedmanAGE:23PO:0OV:64
Carl DahlstromAGE:24PO:0OV:63
Nicolas MelocheAGE:22PO:0OV:63
Doyle SomerbyAGE:25PO:0OV:62
Vincent Desharnais (R)AGE:23PO:0OV:62
Keaton MiddletonAGE:21PO:0OV:61
Wiley ShermanAGE:24PO:0OV:61
Jake DotchinAGE:25PO:0OV:59
Henrik LundqvistAGE:37PO:0OV:69
Marcus HogbergAGE:24PO:0OV:67
Maxime LagaceAGE:26PO:0OV:66
Mads Sogaard (R)AGE:18PO:0OV:65
Colton PointAGE:21PO:0OV:63
Ukko-Pekka LuukkonenAGE:20PO:0OV:63
Tyler Wall (R)AGE:21PO:0OV:59

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Espoir Nom de l’équipeAnnée de repêchage Choix total Information Lien
Aaron GagnonIslanders
Aaron RomeIslanders
Adam MorrisonIslanders
Adam MusilIslandersLien
Alex PlanteIslanders
Alex VlasicIslanders946
Alexandre GrenierIslandersLien
Alexis PepinIslanders4100
Alexis VanierIslanders4116
Andre DeveauxIslanders
Andrej SustrIslandersLien
Barry GoersIslanders
Beau StarrettIslanders476
Brycen MartinIslanders
Cade WebberIslanders9112
Chris MartenetIslanders599
Colten TeubertIslanders
Craig SchiraIslanders
Dana TyrellIslanders
Daniel VladarIslanders562
Daniil ZharkovIslanders274
Daren MachesneyIslanders
David BernhardtIslanders6167
Derek MorrisIslanders
Dillon HamaliukIslanders963
Dmitri SemykinIslanders8119
Eemeli RasanenIslanders772
Evgeny GrachevIslanders
Fedor GordeevIslanders7165
Griffin ReinhartIslandersLien
Jack LafontaineIslanders674
Joe CharleboisIslanders
Jonathan-Ismael DiabyIslanders
Jordan CaronIslanders
Keegan IversonIslanders
Keith SeabrookIslanders
Kevin MarshallIslanders
Kyle LawsonIslanders
Lennart PetrellIslanders
Marc-Andre ClicheIslanders
Marc-Andre GragnaniIslanders
Marcel MuellerIslanders
Marek MazanecIslandersLien
Mark FistricIslanders
Martin HasIslanders9134
Matt ClimieIslanders
Matt FraserIslanders
Matt GreeneIslanders
Maxime MacenauerIslanders
Mike BlundenIslanders
Milan MichalekIslanders
Nikita PopugaevIslandersLien
Nikita TryamkinIslanders
Noah RodIslanders495
Patrice CormierIslanders
Patrick EavesIslandersLien
Pavel ValentenkoIslanders
Philippe DupuisIslanders
Robyn RegehrIslanders
Ryan McGinnisIslanders
Scott ParseIslanders
Shawn BoudriasIslanders8159
Shawn MatthiasIslanders
Spencer AsuchakIslanders
Taylor DohertyIslanders
Taylor PetersIslanders
Thomas SpellingIslanders2152
Tim JackmanIslanders
Tyler BiggsIslanders
Victor BrattstromIslanders8128
pick manqueIslanders7184

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
10
11
12
13
14



Plus ça change, plus c'est pareil chez les Destroyers

Par Mathieu Turgeon (Islanders) Le Monday 25th January 2021 / 5:54am

 

 

Après de bonnes performances lors des 20 premiers matchs en début de saison, les Destroyers se sont encore une fois effondrés au classement. Une tendance qui se voit maintenant depuis 2012. Croulant sous le poids des 886 PIM en 51 parties génirales vraiment grosses, l'équipe se console avec ces mêmes statistiques en se disant que jamais personne ne leur arrivera à la cheville dans ce domaine. Même les Broadstreet Bullies de Philadelphie se feraient éclater contre les Destroyers. Ça me donne des frissons d'en parler, j'assiste à la naissance d'une légende...    ... légendaire. Avec une moyenne de 6pi4 et 218lbs, et avec un Blake Lizotte à 5pi7 172lbs. Une autre légende voudrait qu'une fois une moyenne de 6pi5 atteint, le Dg du club changerait complètement de cap. Serait-ce que du non-dire?

 

Les Destroyers sont donc 18-28-5 après avoir débuté avec une fiche de 10-8-3 au préalable cette saison. Les blessures ont coulés l'équipe: Corey Perry a manqué la moitié des matchs, Lowry et Gudbranson, Oleksiak ont manqués une dizaine de parties pendant que "Le King" Henrick... Has left the building? Vraiment, le début de saison reflétait ce que le DG a toujours souhaité: Une équipe violente, imposante mais compétitive. Une équipe contre qui tout le monde savent qu'ils vont se faire planter, mais dans le sens violent du terme tout en ayant un peu peur de ne pas s'en sortir avec la victoire. La dernière partie a été pas mal moins vraie dans La Grande Histoire des Destroyers.

 

Passons maintenant aux belles histoires de la saison.

  1.  Tyler Myers qui Game of Thrône au sommet des pointeurs des défenseurs depuis maintenant quelques semaines. Il mène aussi à ce chapitre au sein du club avec 48 pts en 51 matchs.
  2. Nicolas Hague. À sa saison recrue il a déjà 24 points en 51 parties. Un des rares joueurs à avoir été repêché par le club, résultat du premier pick en 1rst round de l'histoire des Destroyers (30e y7).
  3. Le PP de l'équipe. À 21,05%, l'équipe se tient dans le top 10 depuis le début de la saison.
  4. C'était pas mal juste pour avoir un 4e point.

 

Les Destroyers comptent bien rester actifs d'ici la prochaine saison sur le marché des échanges. Ils devront combler le trou de 8M$ que le départ de Lundqvist occasionera. Pendant que Lowry, Anisimov, Perry, Sanford et Bjugstad mènent le bateau à l'attaque, Myers, Gudbranson et Oleksiak tiennent le fort à l'arrière. Plusieurs joueurs du club sont dans la force de l'âge, et le futur semble reposer sur les Hague, Rasmussen, Lizotte et Luukonen. L'équipe compte10 choix à l'encan cet été, dont 4 dans les deux premières rondes, qu'ils comptent bien utiliser à bon escient.

 

Jahmal Ayeul, Sporn Illustrated

Voir commentaires (2)
Martin Picard (Bruins) Le 25th January / 6:26pm :

Boston a plus de General que NYI

Mathieu Turgeon (Islanders) Le 26th January / 10:55pm :

Je sais pas... mes compilations sont pas complètes encore. J'ai arrêté de compiler vlà une dizaine de games et j'en avais 3 dont une contre toi.

General Fight at 6:58 of 3rd period
Keaton Middleton beats up Dustin Brown at 6:58 of 3rd period
Jarred Tinordi and Matt Dumba fight to a draw at 6:58 of 3rd period
Joe Pavelski beats up Zach Sanford at 6:58 of 3rd period
Zach Sanford ejected from game at 6:58 of 3rd period

Nouveau commentaire

Les Destroyers toujours compétitifs

Par Mathieu Turgeon (Islanders) Le Friday 20th November 2020 / 4:28am

Forts de leur première victoire par blanchissage cette saison, l'équipe afrontera les Huileux d'Edmotton au prochain combat. Les Destroyers s'étaient inclinés par la marque de 34-31 Hits lors de leur dernier affrontement et ils comptent bien se reprendre cette fois-ci.

Donc disais-je, le dernier match contre le Washing-Machine de La Capitale s'est terminé par la marque impressionante de 31-24 Hits pour vous-savez-qui. Henrik "Prend sa retraite 12h après mon trade" Lundqvist a été impressionant pendant la rencontre en arrêtant les 35 rondelles qui n'ont jamais été dirrigées vers lui puisque c'est du hockey SIMULÉ...Criss ! Fait impressionant dans cette rencontre: Il n'y a eu qu'un seul but, mais deux marqueurs lors du match. Buddy "Gigantosaurus" Robinson, et Bob qui était dans son box de marqueur à côté de l'anonceur maison, impressionant! Nicolas "The Growing Sequoia" Hague a obtenu une passe, lui qui a maintenant 16 points en 21 parties à sa saison recrue et ne cesse d'impressioner. Dailleurs, il vient de dépasser Jamie Olekzilla pour prendre la 4e position des marqueurs de Long Island... very very Long.. genre j'ai une plus Long Island que toi. C'est un Island impressionament Long.

Les Destroyers sont toujours impressionants après 21 parties avec une fiche de 10-8-3. Ce n'est pas une fiche impressionante à première vue, mais compte tenu de la moyenne de 17,6 PIM par match de l'équipe... c'est impressionant. La moyenne de 28,4 hits par match aussi est impressionante. Le fait que Corey "Skull Smasher" Perry et Eric "The Apocalyspe" Gudbranson se blessent et que l'équipe continue de performer est impressionant. Voir que Gudbranson est 3e de la ligue dans les hits avec 88 en 18 parties et le 1er en a 92 en 23 matchs...pas impressionant ce Darnell "Porno Gay Déguisé En" Nurse.

Malgré tout ce qui est impressionant ou pas, les Islanders sont toujours à la recherche de grandeur et de poids pour leur équipe."Il faut toujours viser plus haut" est vraiment la devise de l'équipe depuis le début. Les "petits" joueurs de l'équipe restent négociables, et le DG aimerait bien un jour monter la moyenne de son équipe plus haute que 6pi4. 

Jahmal Ayeul, sporn Illustrated

 

Nouveau commentaire

Début de saison surprenant des Destroyers

Par Mathieu Turgeon (Islanders) Le Tuesday 27th October 2020 / 5:11pm

 

Les Destroyers présentent une fiche de 4-3-3, donc 11 points, à leurs 10 premiers affrontements. C'est une surprise pour plusieurs, dont les principaux intéressés qui se demandent bien pourquoi. Si la tendance se maintient, ça devrait rester pareille. Malgré tout, l'organisation de New York garde les 6 pieds 6 sur terre en se rappelant qu'ils connaissent toujours de forts débuts de saison avant de s'effondrer au bas du classement.

 

Si l'équipe démontre de belles choses, c'est en partie grâce au brio des Myers, Perry, Lowry et Oleksiak qui connaissent un bon début de saison. Tyler Myers a cumulé 11 points depuis le début de la campagne et est surement la plus belle acquisition de l'équipe dernièrement. Devant le filet, Lundqvist peine à démontrer des statisques dignes de son nom pendant que Hogberg a brillé lors de son seul départ en arrêtant 22 des 23 rondelles dirrigées vers lui.

 

Inutile de dire que les Destroyers sont au sommet du classement dans les Hits (292) et PIM (216). Ce qui est surprenant, c'est que le Power Play de l'équipe reste dans le top 10 de la ligue depuis le début. Remercions "The Twin Towers" Tyler Myers et Jamie Oleksiak pour leur beau travail comme quarts-arrières de l'équipe. L'équipe a déjà blessé 3 joueurs adverses, et il y a eu 7 combats dont une générale lors de la victoire contre leur homolog...heu...homo de Boston.

 

Jahmal Ayeul, Sporn Illustrated

Voir commentaires (2)
(Jets) Le 30th October / 1:15pm :

the twin towers hahaha en effet 2 énormes gaillard à la ligne bleue en en Myers et Oleksiak!!!! bonne continuité Islanders tant que tu blesse pas mes boys dans nos 2 affrontements de la saison.......

Renaud Meunier (Rangers) Le 2nd November / 9:36pm :

Bien content que les 2 équipes de la grosse pomme soit en plein controle et heureux de leur situation.

 

Nouveau commentaire

Bonne saison à covid (tousse)

Par Mathieu Turgeon (Islanders) Le Monday 5th October 2020 / 1:28am

En ces circoncistances particulières, une nouvelle saison commence pour la LHGBTQx2.

 

La ligue a créé une bulle pour isoler les joueurs pour mieux les protéger... Contre les Islanders qui veulent les tuer. On voulait d'abbord créer la bulle au domicile des Destroyers, mais la patinoire était dure à entretenir en Enfer. Des mesures de préventions ont été prises en prévention de prévenir l'éventuelle possibilité hypothétique qui pourrait arriver presque 1% du temps peut-être. Tous les joueurs y s'ont passé, et à la grande surprise de tout le monde les joueurs de Boston ont voulu avoir le q-tip dans le cul à la place du nez. D'ailleurs, les joueurs devront porter une visière par-dessus leur visière et les gardiens devront porter un masque sous leur masque. Ils n'auront jamais le droit d'avoir chaud, ceci augmenterait les risques de contamination (c'est pour ça que y'a pas bcp de Russes qui l'ont). Les contacts ne seront pas interdis, mais vu le risque de contagion vous devrez absolument tuer votre adversaire. Autre changement au règlements, les joueurs n'auront plus le droit de cracher par terre ou de prendre leur douche en terminant.

 

Sur ces quelques lignes de coke, tout le monde à New York vous souhaite une excellent saison et plein de batailles générales contre nous !!

 

Jahmal Ayeul, Sporn Illustrated

Voir commentaires (2)
Olivier (Ducks) Le 5th October / 1:46am :

Woop woop

Enfin de retour avec un article :)

(Jets) Le 5th October / 2:19am :

wow quel belle plume le retour des articles plein de bon sens enfinnnnnn :D

Nouveau commentaire



[2021-06-14 8:47:16 PM] - Mason Primeau was added to Islanders.
[2021-06-14 8:47:16 PM] - Mads Sogaard was added to Islanders.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Vincent Desharnais was added to Islanders.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Tyler Wall was added to Islanders.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Curtis Hall was added to Islanders.
[2021-05-03 10:00:04 PM] - Sound Tigers was eliminated at round 2 of year 9.
[2021-04-06 1:28:58 PM] - Islanders didn't make playoff for year 9.
[2020-10-07 7:10:58 PM] - New Record for Team's Most Shots (49) in 1 Game for Islanders!
[2020-09-29 8:33:48 PM] - TRADE : From Stars to Islanders : Henrik Lundqvist (74), Frederik Gauthier (64), Y:12-RND:3-DAL.
[2020-09-29 8:33:48 PM] - TRADE : From Islanders to Stars : Joonas Korpisalo (71), Y:10-RND:5-NYI.
[2020-09-29 8:32:51 PM] - Jake Dotchin has been selected as assistant for Sound Tigers.
[2020-09-29 8:32:51 PM] - Unknown Player is no longer as assistant for Sound Tigers.
[2020-09-29 8:32:51 PM] - Andreas Martinsen has been selected as assistant for Sound Tigers.
[2020-09-29 8:32:51 PM] - Unknown Player is no longer as assistant for Sound Tigers.
[2020-09-29 8:32:51 PM] - Eric Tangradi has been selected as captain for Sound Tigers.
[2020-09-29 8:32:51 PM] - Unknown Player is no longer captain for Sound Tigers.
[2020-09-29 8:32:51 PM] - Artem Anisimov has been selected as assistant for Islanders.
[2020-09-29 8:32:51 PM] - Erik Gudbranson is no longer as assistant for Islanders.
[2020-09-29 8:32:51 PM] - Tyler Myers has been selected as assistant for Islanders.
[2020-09-29 8:32:51 PM] - Artem Anisimov is no longer as assistant for Islanders.
[2020-08-03 3:27:16 PM] - Blake Lizotte was added to Islanders.
[2020-07-12 2:53:19 PM] - Islanders drafts Martin Has as the #134 overall pick in the Entry Draft of year 9.
[2020-07-12 2:48:16 PM] - Islanders drafts Mason Primeau as the #125 overall pick in the Entry Draft of year 9.
[2020-07-12 2:46:04 PM] - Islanders drafts Cade Webber as the #112 overall pick in the Entry Draft of year 9.
[2020-07-12 2:38:18 PM] - Islanders drafts Dillon Hamaliuk as the #63 overall pick in the Entry Draft of year 9.



[2021-06-14 8:47:16 PM] Mason Primeau was added to Islanders.
[2021-06-14 8:47:16 PM] Mads Sogaard was added to Islanders.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Vincent Desharnais was added to Islanders.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Tyler Wall was added to Islanders.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Curtis Hall was added to Islanders.
[2021-04-18 8:27:23 PM] Brett Murray from Sound Tigers has scored a Hat Trick!
[2021-04-05 8:12:05 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-04-04 7:02:09 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-04-04 7:01:59 PM] Last 30 Days Farm Star : 1 - Blaine Byron of Condors (25-7-32) / 2 - Brandon Duhaime of Bears (12-11-23) / 3 - Eric Tangradi of Sound Tigers (14-9-23)
[2021-04-03 7:03:23 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-04-02 9:01:03 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-04-01 7:55:07 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-03-31 7:48:07 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-03-30 7:28:47 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-03-29 9:33:42 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-03-28 8:49:35 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-03-27 7:21:18 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-03-26 8:10:02 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-03-25 8:06:43 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-03-25 8:06:29 PM] Eric Tangradi from Sound Tigers has scored a Hat Trick!
[2021-03-24 9:31:52 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-03-23 8:52:41 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-03-22 10:12:19 PM] Islanders are expected to be under the minimum salary cap by $124,168!
[2021-03-22 10:11:57 PM] Auto Lines Partial Function has been run for Islanders.
[2021-03-22 10:11:57 PM] Auto Roster Function has been run for Islanders.
[2021-03-22 10:11:57 PM] Maxime Lagace of Islanders was sent to pro.
[2021-03-22 10:11:57 PM] Michael Rasmussen of Islanders was sent to farm.
[2021-03-22 10:11:57 PM] Keaton Middleton of Islanders was sent to farm.
[2021-03-22 10:11:57 PM] Auto Roster Partial Function has been run for Islanders.
[2021-03-21 7:48:21 PM] Maximum Pro Players Limit Reached for Islanders!
[2021-03-21 7:48:07 PM] Jarred Tinordi from Islanders is back from Facial Surgery Injury.



Pas de blessure ou de suspension.


TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
282243901378199248-494111200133392123-3141131900045107125-184819933453311687350132071644711680852579767123618143143611.46%5149082.49%51303264049.36%1550318148.73%619129347.87%1889126620536331058514
382333402166198206-84119120114411397164114220102285109-246619833453218687250182044683667670742316667140318213555014.08%5006387.40%21354261551.78%1480294150.32%628119252.68%1902128120416371039508
482303804037235249-1441122002016114137-23411818020211211129602354176520476836992277747752746712463759136923203046822.37%4799480.38%51392276150.42%1543305650.49%624125249.84%1863124520646321049505
582244107505207247-4041171502205116117-1417260530091130-394820737858521627365112345756778781582703728152724103085718.51%5619682.89%51429282650.57%1634318951.24%650125751.71%1904127320166281050508
682323602822223250-2741191601410111111041132001412112139-27642234006231494646162448851817765282824849129823773596317.55%5119282.00%11492290751.32%1674329050.88%545118046.19%185812582095618999480
782194105674211278-6741111703442120135-15418240223291143-523821136157213677656222357757786764902904820116625013386218.34%45910178.00%31447285950.61%1631335848.57%627123750.69%1826122821506331024486
882175503421170279-109419260311190133-43418290031080146-66491703034730254704161954665665609282614807138022893965714.39%54610580.77%51259255949.20%1441311046.33%592122748.25%1767116021606421026488
882175503421170279-109419260311190133-43418290031080146-66491703034730254704161954665665609282614807138022893965714.39%54610580.77%51259255949.20%1441311046.33%592122748.25%1767116021606421026488
982194806324217290-7341112304120123143-20418250220494147-536121738259901895268132380759784805582668759134824203867419.17%55312277.94%41550301451.43%1598316950.43%660126552.17%1803117421216541047497
Total Saison régulière73821538703334313818302326-4963691181750201717229691129-160369972120131714168611197-336483183032125042626632633501104198306527662564295202368569631210720241315652416.60%466986881.41%35124852474050.46%139922840449.26%55371113049.75%165811105018863572293214477
Séries éliminatoires
351400000915-62110000022030300000713-629142301144010937353701474214712426415.38%49491.84%08316151.55%10621449.53%426960.87%10767130426129
Total Séries éliminatoires51400000915-62110000022030300000713-629142301144010937353701474214712426415.38%49491.84%08316151.55%10621449.53%426960.87%10767130426129