ANA  ARI  BOS  BUF  CAR  CBJ  CGY  CHI  COL  DAL  DET  EDM  FLO  LAK  MIN  MTL  NJD  NSH  NYI  NYR  OTT  PHI  PIT  SEA  SJS  STL  TBL  TOR  VAN  VGK  WPG  WSH
LHSRSM


Devils
GP: 0 | W: 0 | L: 0 | OTL: 0 | P: 0
GF: 0 | GA: 0 | PP%: 0.00% | PK%: 0.00%
DG: Martin Dion | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 69
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Meneurs d'équipe

Statistiques d’équipe
Buts pour
0
nan GFG
Tirs pour
0
nan Avg
Pourcentage en avantage numérique
nan%
0 GF
Début de zone offensive
nan%
Buts contre
0
nan GAA
Tirs contre
0
nan Avg
Pourcentage en désavantage numérique
nan%
0 GA
Début de la zone défensive
nan%
Information d’équipe

Directeur généralMartin Dion
EntraîneurRalph Krueger
DivisionMetropolitaine
ConférenceEst
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomPrudential Center
Capacité18,000
Assistancenan
Billets de saison7,200


Information formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure24
Limite contact 44 / 250
Espoirs63


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible81,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour0$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel500,000,000$
Compte bancaire projeté500,000,000$


Historique d'équipe

Saison actuelle0-0-0 (0PTS)
Historique417-271-41 (0.572%)
Apparitions séries éliminatoires 6
Historique séries éliminatoires (W-L)30-31
Stanley Cup0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SP
1Alex KillornXX100.00734285707786917156747779728078050720
2Mikael BacklundXX100.00633986737587907488776974728079050710
3Brandon SaadXX100.00583791737984867362707872737671050700
4Josh BaileyXXX100.00543594717786907865796772768079050700
5Derek StepanX100.00643592707386837284736579677972050690
6Derick BrassardXX100.00823593697882897081726662718479050690
7Gustav NyquistXXX100.00583593776887737566767064758074050690
8Brad RichardsonXXX100.00783690647278816380656386628678050680
9Michael RafflXX100.00804285647477866369686472638276050670
10Nate ThompsonXX100.00813991637873886189656279548778050670
11Nathan GerbeXXX100.00793680676179806669676359658478050660
12Klim KostinXXX100.00813595638683806561636264666362050650
13Jeff PetryX100.00863889748590927530827473598482050740
14Erik KarlssonX100.00563689787291877730817074587977050710
15Mark BorowieckiX100.00968467628386826130726683538072050680
16Braydon CoburnX100.00806584639481776430665772518676050660
17Niklas HjalmarssonX100.00583985638287796130695784498479050660
18Steven KampferX100.00773594647278736230706173528273050660
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0072418868778384685872667363817605069
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SP
1Sergei Bobrovsky100.0090829377898890898890898287050740
2Christopher Gibson100.0077898884767577767577767783050660
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008486918183828483828483808505070
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Ralph Krueger77807886928553CHE614500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Nouveau joueur Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Contrat Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Link
Alex KillornDevilsLW/RW311989-09-14No199 Lbs6 ft1NoNoNo3Pro & Farm4,450,000$4,450,000$4,450,000$No4,450,000$4,450,000$Lien / Lien NHL
Brad RichardsonDevilsC/LW/RW351985-02-04No190 Lbs6 ft0NoNoNo1Pro & Farm1,250,000$1,250,000$1,250,000$NoLien / Lien NHL
Brandon SaadDevilsLW/RW271992-10-27No206 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm6,000,000$6,000,000$6,000,000$NoLien / Lien NHL
Braydon CoburnDevilsD351985-02-27No224 Lbs6 ft5NoNoNo1Pro & Farm1,700,000$1,700,000$1,700,000$NoLien / Lien NHL
Christopher GibsonDevilsG271992-12-27No217 Lbs6 ft2NoNoNo1Pro & Farm700,000$700,000$700,000$NoLien / Lien NHL
Derek StepanDevilsC301990-06-18No196 Lbs5 ft11NoNoNo1Pro & Farm6,500,000$6,500,000$6,500,000$NoLien / Lien NHL
Derick BrassardDevilsC/RW331987-09-22No202 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm1,000,000$1,000,000$1,000,000$NoLien / Lien NHL
Erik KarlssonDevilsD301990-05-31No190 Lbs6 ft0NoNoNo7Pro & Farm11,500,000$11,500,000$11,500,000$No11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$Lien / Lien NHL
Gustav NyquistDevilsC/LW/RW311989-09-01No180 Lbs5 ft11NoNoNo3Pro & Farm5,500,000$5,500,000$5,500,000$No5,500,000$5,500,000$Lien / Lien NHL
Jeff PetryDevilsD321987-12-09No208 Lbs6 ft3NoNoNo5Pro & Farm5,500,000$5,500,000$5,500,000$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$Lien / Lien NHL
Josh BaileyDevilsC/LW/RW311989-10-02No200 Lbs6 ft1NoNoNo4Pro & Farm5,000,000$5,000,000$5,000,000$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$Lien / Lien NHL
Klim KostinDevilsC/LW/RW211999-05-05No212 Lbs6 ft3NoNoNo1Pro & Farm1,106,666$1,106,666$1,106,666$NoLien / Lien NHL
Mark BorowieckiDevilsD311989-07-12No204 Lbs6 ft2NoNoNo2Pro & Farm2,000,000$2,000,000$2,000,000$No2,000,000$Lien / Lien NHL
Michael RafflDevilsLW/RW311988-12-01No200 Lbs6 ft0NoNoNo1Pro & Farm1,600,000$1,600,000$1,600,000$NoLien / Lien NHL
Mikael BacklundDevilsC/RW311989-03-17No200 Lbs6 ft0NoNoNo4Pro & Farm5,350,000$5,350,000$5,350,000$No5,350,000$5,350,000$5,350,000$Lien / Lien NHL
Nate ThompsonDevilsC/LW361984-10-05No205 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm750,000$750,000$750,000$NoLien / Lien NHL
Nathan GerbeDevilsC/LW/RW331987-07-24No176 Lbs5 ft4NoNoNo2Pro & Farm750,000$750,000$750,000$No750,000$Lien / Lien NHL
Niklas HjalmarssonDevilsD331987-06-06No197 Lbs6 ft3NoNoNo1Pro & Farm5,000,000$5,000,000$5,000,000$NoLien / Lien NHL
Sergei BobrovskyDevilsG321988-09-20No182 Lbs6 ft2NoNoNo6Pro & Farm10,000,000$10,000,000$10,000,000$No10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$Lien / Lien NHL
Steven KampferDevilsD321988-09-24No198 Lbs5 ft11NoNoNo1Pro & Farm800,000$800,000$800,000$NoLien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2031.10199 Lbs6 ft12.353,822,833$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
76,456,666$50,800,000$48,050,000$38,100,000$27,750,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brandon SaadMikael BacklundKlim Kostin30023
2Josh BaileyGustav NyquistDerick Brassard30023
3Nate ThompsonDerek Stepan25023
4Michael RafflBrad Richardson15023
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik Karlsson30023
2Niklas Hjalmarsson30023
3Mark Borowiecki25032
4Mark BorowieckiNiklas Hjalmarsson15032
Attaque en svantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brad RichardsonDerek Stepan60005
2Brandon SaadGustav NyquistDerick Brassard40005
Défense en svantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
160005
2Niklas HjalmarssonMark Borowiecki40005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Brad RichardsonDerek Stepan60041
2Mikael BacklundGustav Nyquist40041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mark Borowiecki60041
2Niklas Hjalmarsson40041
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Derek Stepan60050Niklas Hjalmarsson60050
2Gustav Nyquist40050Mark Borowiecki40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Brad RichardsonDerek Stepan60023
2Gustav Nyquist40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
160023
2Niklas HjalmarssonMark Borowiecki40023
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brandon SaadMikael BacklundKlim Kostin
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brandon SaadMikael BacklundKlim Kostin
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Derek Stepan, Brad Richardson, Derek Stepan, Brad Richardson
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
, Mark Borowiecki, Mark Borowiecki, Mark Borowiecki
Tirs de pénalité
, Derek Stepan, Brad Richardson, Gustav Nyquist, Klim Kostin
Gardien
#1 : Sergei Bobrovsky, #2 : Christopher Gibson
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mikael Backlund, Brandon Saad, Klim Kostin, Gustav Nyquist, Michael Raffl, Derek Stepan, Derek Stepan, Derick Brassard, Brad Richardson, , Nate Thompson
Lignes de défense personnalisées en prolongation
, , Erik Karlsson, Niklas Hjalmarsson, Mark Borowiecki


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Total00000000000000000000000000000000000.000000000000000000000000.00%000.00%0000.00%000.00%000.00%000000

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
00N/A0000000000
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
000000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
000.00%000.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
00000000
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
000.00%000.00%000.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
000000


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%
Attendance PCT0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
41 0 - 0.00%0$0$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 76,456,666$ 29,656,666$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 500,000,000$ 500,000,000$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 81,500,000$ 81,500,000$ -60,200,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alex KillornAGE:31PO:0OV:72
Brandon SaadAGE:27PO:0OV:70
Josh BaileyAGE:31PO:0OV:70
Gustav NyquistAGE:31PO:0OV:69
Brad RichardsonAGE:35PO:0OV:68
Michael RafflAGE:31PO:0OV:67
Nate ThompsonAGE:36PO:0OV:67
Nathan GerbeAGE:33PO:0OV:66
Brandon PirriAGE:29PO:0OV:65
Klim KostinAGE:21PO:0OV:65
Ben StreetAGE:33PO:0OV:65
Andrew PoturalskiAGE:26PO:0OV:63
Jordan NolanAGE:31PO:0OV:63
Miikka SalomakiAGE:27PO:0OV:63
Daniel WalcottAGE:26PO:0OV:62
Matthew StromeAGE:21PO:0OV:62
Rem PitlickAGE:23PO:0OV:62
Mikael BacklundAGE:31PO:0OV:71
Josh BaileyAGE:31PO:0OV:70
Derek StepanAGE:30PO:0OV:69
Derick BrassardAGE:33PO:0OV:69
Gustav NyquistAGE:31PO:0OV:69
Brad RichardsonAGE:35PO:0OV:68
Nate ThompsonAGE:36PO:0OV:67
Nathan GerbeAGE:33PO:0OV:66
Brandon PirriAGE:29PO:0OV:65
Klim KostinAGE:21PO:0OV:65
Ben StreetAGE:33PO:0OV:65
Rodrigo AbolsAGE:24PO:0OV:64
Jordan NolanAGE:31PO:0OV:63
Miikka SalomakiAGE:27PO:0OV:63
Vinni LettieriAGE:25PO:0OV:63
Rem PitlickAGE:23PO:0OV:62
Justin KloosAGE:26PO:0OV:61
Ryan HaggertyAGE:27PO:0OV:60
Alex KillornAGE:31PO:0OV:72
Mikael BacklundAGE:31PO:0OV:71
Brandon SaadAGE:27PO:0OV:70
Josh BaileyAGE:31PO:0OV:70
Derick BrassardAGE:33PO:0OV:69
Gustav NyquistAGE:31PO:0OV:69
Brad RichardsonAGE:35PO:0OV:68
Michael RafflAGE:31PO:0OV:67
Nathan GerbeAGE:33PO:0OV:66
Brandon PirriAGE:29PO:0OV:65
Klim KostinAGE:21PO:0OV:65
Logan ShawAGE:28PO:0OV:64
Andrew PoturalskiAGE:26PO:0OV:63
Jordan NolanAGE:31PO:0OV:63
Miikka SalomakiAGE:27PO:0OV:63
Vinni LettieriAGE:25PO:0OV:63
Chris ConnerAGE:36PO:0OV:62
Branden TroockAGE:26PO:0OV:62
Justin KloosAGE:26PO:0OV:61
Ryan HaggertyAGE:27PO:0OV:60

Défense #1Défense #2Gardien
Jeff PetryAGE:32PO:0OV:74
Erik KarlssonAGE:30PO:0OV:71
Mark BorowieckiAGE:31PO:0OV:68
Braydon CoburnAGE:35PO:0OV:66
Niklas HjalmarssonAGE:33PO:0OV:66
Matt BenningAGE:26PO:0OV:66
Steven KampferAGE:32PO:0OV:66
Martin MarincinAGE:28PO:0OV:65
Cale FleuryAGE:21PO:0OV:64
Dylan McIlrathAGE:28PO:0OV:64
David WarsofskyAGE:30PO:0OV:62
Wyatte Wylie (R)AGE:20PO:0OV:59
Jett Woo (R)AGE:20PO:0OV:58
Ryan O'Rourke (R)AGE:18PO:0OV:58
Sergei BobrovskyAGE:32PO:0OV:74
Christopher GibsonAGE:27PO:0OV:66
Evan CormierAGE:22PO:0OV:60

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Espoir Nom de l’équipeAnnée de repêchage Choix total Information Lien
..Devils8154
Adam BurishDevils
Akim AliuDevils
Andreas EngqvistDevils
Austin CarrollDevils
Ben JohnsonDevils
Bill SweattDevils
Brett FlemmingDevils
Carl SneepDevils
Carter AshtonDevils
Charles SaraultDevils
Clayton StonerDevils
Daniel CiampiniDevilsLien
Dave BollandDevils
Dave SteckelDevils
Dennis WidemanDevils
Derek MeechDevils
Dominic MooreDevils
Dominik UherDevils
Drew MillerDevils
Dwight KingDevils
Garrett StaffordDevils
Graham BlackDevils
J.T. BrownDevilsLien
Jack HillenDevils
Jared CowenDevils
Jimmy HayesDevilsLien
Jiri TlustyDevils
Joakim AnderssonDevils
Joe PiskulaDevils
Joffrey LupulDevils
Jordan HillDevils
Jordan SpenceDevils972
Justin FalkDevilsLien
Justin PoggeDevils
Jyrki JokipakkaDevils
Kaspar DaugavinsDevils
Lucas LessioDevils
Mark EatonDevils
Matthew BoldyDevils935
Michael VernaceDevils
Michal JordanDevils
Mike SauerDevils
Mitchell WheatonDevils3148
Nick DrazenovicDevils
Olivier RoyDevils
Raffi TorresDevils
Rhett RakhshaniDevils
Rick NashDevils
Ryan MartindaleDevils
Ryan WhitneyDevils
Scott JacksonDevils
Sheldon SourayDevils
Simon GysbersDevils
Steve OleksyDevilsLien
Steve SullivanDevils
Travis EwanykDevils
Trevor CheekDevilsLien
Vaclav ProspalDevils
Victor BartleyDevils
Warren PetersDevils
Wesley MyronDevils2176
Zack FitzGeraldDevils

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
10
11
12
13
14






[2021-07-24 4:31:29 PM] - TRADE : From Blue Jackets to Devils : Cale Fleury (64), Logan Shaw (64), Rodrigo Abols (64).
[2021-07-24 4:31:29 PM] - TRADE : From Devils to Blue Jackets : Y:10-RND:3-NJD, Y:10-RND:5-CHI.
[2021-07-12 7:44:38 PM] - Ryan O'Rourke was added to Devils.
[2021-07-12 7:42:56 PM] - Devils drafts Ryan O'Rourke as the #43 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-06-19 3:41:14 PM] - TRADE : From Devils to Kraken : Derek Ryan (68).
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Wyatte Wylie was added to Devils.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Jett Woo was added to Devils.
[2021-04-06 1:28:58 PM] - Devils didn't make playoff for year 9.
[2021-04-06 1:28:58 PM] - Devils didn't make playoff for year 9.
[2021-03-01 8:37:43 PM] - TRADE : From Devils to Sharks : Michael Grabner (68).
[2021-03-01 8:37:43 PM] - TRADE : From Sharks to Devils : Braydon Coburn (66).
[2021-02-02 10:17:03 PM] - TRADE : From Devils to Capitals : TJ Brodie (70), T.J. Oshie (73), Keith Yandle (70).
[2021-02-02 10:17:03 PM] - TRADE : From Capitals to Devils : Erik Karlsson (72), Mikael Backlund (70), Matthew Boldy (P), Jordan Spence (P).



[2021-07-24 4:31:29 PM] TRADE : From Blue Jackets to Devils : Cale Fleury (64), Logan Shaw (64), Rodrigo Abols (64).
[2021-07-24 4:31:29 PM] TRADE : From Devils to Blue Jackets : Y:10-RND:3-NJD, Y:10-RND:5-CHI.
[2021-07-14 11:59:05 AM] Auto Roster Function has been run for Devils.
[2021-07-14 11:58:12 AM] Auto Roster Function has been run for Devils.
[2021-07-14 11:57:58 AM] Auto Roster Function has been run for Devils.
[2021-07-14 11:56:43 AM] Auto Roster Function has been run for Devils.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Auto Roster Function has been run for Devils.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Matt Benning of Devils was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Ben Street of Devils was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Martin Marincin of Devils was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Brandon Pirri of Devils was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Dylan McIlrath of Devils was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Nathan Gerbe of Devils was sent to pro.
[2021-07-12 7:44:38 PM] Ryan O'Rourke was added to Devils.
[2021-07-12 7:42:56 PM] Devils drafts Ryan O'Rourke as the #43 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-06-19 3:41:14 PM] TRADE : From Devils to Kraken : Derek Ryan (68).
[2021-06-14 8:47:15 PM] Wyatte Wylie was added to Devils.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Jett Woo was added to Devils.
[2021-05-02 10:34:02 PM] Jeff Petry from Devils is back from Bruised Left Arm Injury.
[2021-04-14 8:30:51 PM] Alex Killorn from Devils is back from Fractured Bone in Right Hand Injury.



Pas de blessure ou de suspension.


TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
2824321023582612184341241001114137109284119110124412410915862614427032692976512265393084483685233371384215933795414.25%3544786.72%11653308753.55%1457277452.52%672128452.34%2028141119186141044525
382442502353217176414125100212111177344119150023210699788217381598496667779236774677782447208565780214433565214.61%2932691.13%51459285151.18%1434266553.81%615115553.25%2060144218776001028525
482363600253223222141181800140114107741181800113109115-672223399622327673698241981679579341213663342816362205625.45%1812586.19%11416280450.50%1383256953.83%655123852.91%1962136119376021064526
582284206420211246-3541132203120105124-1941152003300106122-1656211376587259252599241082075980534234967652516342633914.83%2355277.87%01376280849.00%1274269447.29%660130850.46%1935133419596041058527
68253190324129219993412780212113789484126110112015511045106292519811151038795931059761009109639244980163218062927525.68%2574980.93%31699319053.26%1446278152.00%654125552.11%2012143019315791011509
782403102261220200204118180121110110014122130105011910019802203906101677676814255687084482350249172457319252444217.21%2565678.13%31503293251.26%1463287650.87%636121952.17%1975139419795821009504
8824131034302261972941231302120115952041181801310111102998226407633237876666236579074480242221567458417803466318.21%2724782.72%11535291852.60%1323266749.61%595118250.34%1997138519265981029518
8824131034302261972941231302120115952041181801310111102998226407633237876666236579074480242221567458417803466318.21%2724782.72%11535291852.60%1323266749.61%595118250.34%1997138519265981029518
982313503931248267-1941181602320126129-341131901611122138-1684248445693068980738232180773574748244967266018052856623.16%2694782.53%21325270848.93%1417283250.04%649129450.15%1918131919836151058520
Total Saison régulière738357271024333617212419222023691891280151218710619251363691681430921181010639976676821243766589017457516756388122561754572517528428207226224563015402273151018.67%238939683.42%17135012621651.50%125202452551.05%57311111751.55%178871246417438539593344676
Séries éliminatoires
219118000005844141055000002928196300000291613225810416202132320264317020622344626181189377901617.78%77889.61%036473749.39%39576551.63%14328550.18%488337490153257128
3734000001519-4413000001013-33210000056-16152742105361219635270342335910215530310.00%28485.71%113927350.92%13127447.81%6411058.18%191132188579948
4954000002019142200000990532000001110110203757014871235739461720473731761715.88%23673.91%114828052.86%13327149.08%5012240.98%1961332336711755
61477000003642-6844000001823-5633000001819-1143667103001281425401701451903549215210633448816.67%52688.46%130358052.24%28154951.18%11421852.29%35024735810417787
751400000617-112110000024-230300000413-9261117001230161605447018454501211516.67%21671.43%09018149.72%9519149.74%347346.58%11277123356331
873400000171703210000096341300000811-3617335000546222456815928234688316238513.16%28485.71%011726943.49%15630151.83%4711042.73%181124188589649
Total Séries éliminatoires61303100000152158-6311516000007783-63015150000075750601522794311340485682022592632650148197358760313252383414.29%2293485.15%31161232050.04%1191235150.66%45291849.24%152010521583476812400