ANA  ARI  BOS  BUF  CAR  CBJ  CGY  CHI  COL  DAL  DET  EDM  FLO  LAK  MIN  MTL  NJD  NSH  NYI  NYR  OTT  PHI  PIT  SEA  SJS  STL  TBL  TOR  VAN  VGK  WPG  WSH
LHSRSM


Senateurs
GP: 0 | W: 0 | L: 0 | OTL: 0 | P: 0
GF: 0 | GA: 0 | PP%: 0.00% | PK%: 0.00%
DG: Jonathan Belzile Mayruk | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 68
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Meneurs d'équipe

Statistiques d’équipe
Buts pour
0
nan GFG
Tirs pour
0
nan Avg
Pourcentage en avantage numérique
nan%
0 GF
Début de zone offensive
nan%
Buts contre
0
nan GAA
Tirs contre
0
nan Avg
Pourcentage en désavantage numérique
nan%
0 GA
Début de la zone défensive
nan%
Information d’équipe

Directeur généralJonathan Belzile Mayruk
EntraîneurBarry Trotz
DivisionAtlantique
ConférenceEst
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomCentre Canadian Tire
Capacité18,000
Assistancenan
Billets de saison7,200


Information formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure29
Limite contact 49 / 250
Espoirs65


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible81,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour0$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel500,000,000$
Compte bancaire projeté500,000,000$


Historique d'équipe

Saison actuelle0-0-0 (0PTS)
Historique377-288-66 (0.516%)
Apparitions séries éliminatoires 5
Historique séries éliminatoires (W-L)32-29
Stanley Cup0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SP
1Brayden PointX100.00563593856789928479838165866977050740
2Drake BathersonX100.00843592737883817264717667736568050700
3Ilya KovalchukXX100.00764286698786797656747159768878050700
4Brandon SutterXX100.00563790698183886689676983658077050690
5Nikita GusevXX100.00623594756291877958766762837774050690
6Michael BuntingXX100.00783782707281756970677663707167050680
7Kaapo KakkoX100.00543594768381887456706859736164050670
8Sonny MilanoXX100.00583987737578817455716364726966050670
9Johan LarssonX100.00793986667381886481676578637769050670
10Taylor RaddyshX100.00823987678681866675646563676563050660
11Quinton Byfield (R)X100.00816582688980837176676365665962050660
12Tyler SikuraXX100.00703987617982876274636461637778050650
13P.K. SubbanX100.00765669727690887430766971628077050700
14Shayne GostisbehereX100.00563589786882797730747365597569050690
15Brad HuntX100.00533594706586816830717062588274050670
16Mike GreenX100.00793681687982756930706055548677050660
17Dylan CoghlanX100.00723593668285816430676559536563050650
18Timothy LiljegrenX100.00714285727487816930675865526366050650
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0069408771768483715670686566737105068
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SP
1Jordan Binnington100.0093958372929193929193927581050750
2Laurent Brossoit100.0082859084818082818082817581050690
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008890877887868887868887758105072
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Barry Trotz86928393878159CAN581100,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Nouveau joueur Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Contrat Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Link
Brad HuntSenateursD321988-08-24No177 Lbs5 ft9NoNoNo1Pro & Farm700,000$700,000$700,000$NoLien / Lien NHL
Brandon SutterSenateursC/RW311989-02-14No190 Lbs6 ft3NoNoNo1Pro & Farm4,375,000$4,375,000$4,375,000$NoLien / Lien NHL
Brayden PointSenateursC241996-03-13No183 Lbs5 ft10NoNoNo2Pro & Farm6,750,000$6,750,000$6,750,000$No6,750,000$Lien / Lien NHL
Drake BathersonSenateursRW221998-04-27No204 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm773,333$773,333$773,333$NoLien / Lien NHL
Dylan CoghlanSenateursD221998-02-19No206 Lbs6 ft2NoNoNo1Pro & Farm715,556$715,556$715,556$NoLien / Lien NHL
Ilya KovalchukSenateursLW/RW371983-04-15No222 Lbs6 ft3NoNoNo1Pro & Farm6,250,000$6,250,000$6,250,000$NoLien / Lien NHL
Johan LarssonSenateursC281992-07-25No204 Lbs5 ft11NoNoNo2Pro & Farm1,400,000$1,400,000$1,400,000$No1,400,000$Lien / Lien NHL
Jordan BinningtonSenateursG271993-07-11No174 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm4,400,000$4,400,000$4,400,000$NoLien / Lien NHL
Kaapo KakkoSenateursRW192001-02-13No199 Lbs6 ft3NoNoNo2Pro & Farm3,575,000$3,575,000$3,575,000$No3,575,000$Lien / Lien NHL
Laurent BrossoitSenateursG271993-03-23No204 Lbs6 ft3NoNoNo1Pro & Farm1,500,000$1,500,000$1,500,000$NoLien / Lien NHL
Michael BuntingSenateursLW/RW251995-09-17No197 Lbs5 ft11NoNoNo1Pro & Farm737,500$737,500$737,500$NoLien / Lien NHL
Mike GreenSenateursD341985-10-12No210 Lbs6 ft1NoNoNo1Pro & Farm5,375,000$5,375,000$5,375,000$NoLien / Lien NHL
Nikita GusevSenateursLW/RW281992-07-08No163 Lbs5 ft9NoNoNo1Pro & Farm4,500,000$4,500,000$4,500,000$NoLien / Lien NHL
P.K. SubbanSenateursD311989-05-13No210 Lbs6 ft0NoNoNo2Pro & Farm9,000,000$9,000,000$9,000,000$No9,000,000$Lien / Lien NHL
Quinton ByfieldSenateursC182002-08-19Yes215 Lbs6 ft4NoNoNo4Pro & Farm3,575,000$3,575,000$3,575,000$No3,544,167$3,544,167$3,544,167$Lien NHL
Shayne GostisbehereSenateursD271993-04-20No180 Lbs5 ft11NoNoNo3Pro & Farm4,500,000$4,500,000$4,500,000$No4,500,000$4,500,000$Lien / Lien NHL
Sonny MilanoSenateursLW/RW241996-05-12No194 Lbs6 ft0NoNoNo2Pro & Farm1,700,000$1,700,000$1,700,000$No1,700,000$Lien / Lien NHL
Taylor RaddyshSenateursRW221998-02-18No216 Lbs6 ft3NoNoNo1Pro & Farm894,166$894,166$894,166$NoLien / Lien NHL
Timothy LiljegrenSenateursD211999-04-30No198 Lbs6 ft0NoNoNo1Pro & Farm1,294,166$1,294,166$1,294,166$NoLien / Lien NHL
Tyler SikuraSenateursC/LW281992-05-18No195 Lbs6 ft2NoNoNo1Pro & Farm650,000$650,000$650,000$NoLien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2026.35197 Lbs6 ft11.503,133,236$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
62,664,721$30,469,167$8,044,167$3,544,167$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ilya KovalchukBrayden PointKaapo Kakko30122
2Nikita Gusev30122
3Johan Larsson25122
4Taylor RaddyshDrake Batherson15122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mike Green30122
2P.K. Subban30122
3Timothy LiljegrenBrad Hunt25122
4Mike Green15122
Attaque en svantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ilya KovalchukNikita Gusev60122
2Kaapo KakkoDrake Batherson40122
Défense en svantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mike Green60122
2Brad HuntP.K. Subban40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ilya Kovalchuk60122
2Nikita GusevDrake Batherson40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mike Green60122
2Brad HuntP.K. Subban40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita Gusev60122Mike Green60122
2Ilya Kovalchuk40122Brad HuntP.K. Subban40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Drake BathersonIlya Kovalchuk60122
2Nikita Gusev40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mike Green60122
2Brad HuntP.K. Subban40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ilya KovalchukNikita GusevMike Green
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ilya KovalchukNikita GusevMike Green
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nikita Gusev, Ilya Kovalchuk, Kaapo KakkoIlya Kovalchuk, Kaapo Kakko
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Timothy Liljegren, , Brad HuntTimothy Liljegren, Brad Hunt
Tirs de pénalité
, Ilya Kovalchuk, Nikita Gusev, , Drake Batherson
Gardien
#1 : , #2 : Jordan Binnington
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Brayden Point, Ilya Kovalchuk, Nikita Gusev, , Drake Batherson, , , Kaapo Kakko, , , Taylor Raddysh
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Mike Green, , Brad Hunt, P.K. Subban, Timothy Liljegren


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Total00000000000000000000000000000000000.000000000000000000000000.00%000.00%0000.00%000.00%000.00%000000

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
00N/A0000000000
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
000000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
000.00%000.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
00000000
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
000.00%000.00%000.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
000000


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%
Attendance PCT0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
41 0 - 0.00%0$0$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 62,664,721$ 27,802,221$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 500,000,000$ 500,000,000$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 81,500,000$ 81,500,000$ -60,200,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Ilya KovalchukAGE:37PO:0OV:70
Nikita GusevAGE:28PO:0OV:69
Michael BuntingAGE:25PO:0OV:68
Sonny MilanoAGE:24PO:0OV:67
Tyler SikuraAGE:28PO:0OV:65
Alex Barre-BouletAGE:23PO:0OV:64
Kyle RauAGE:27PO:0OV:64
Matt PuempelAGE:27PO:0OV:64
Matt BeleskeyAGE:32PO:0OV:62
Paul BittnerAGE:23PO:0OV:62
Cody McLeodAGE:36PO:0OV:60
Luka Burzan (R)AGE:20PO:0OV:58
Brayden PointAGE:24PO:0OV:74
Brandon SutterAGE:31PO:0OV:69
Johan LarssonAGE:28PO:0OV:67
Quinton Byfield (R)AGE:18PO:0OV:66
Tyler SikuraAGE:28PO:0OV:65
Tyler Angle (R)AGE:20PO:0OV:65
Alex Barre-BouletAGE:23PO:0OV:64
Joseph BlandisiAGE:26PO:0OV:64
Michael ChaputAGE:28PO:0OV:64
Chase De LeoAGE:24PO:0OV:63
Rourke Chartier (R)AGE:24PO:0OV:60
Graham KnottAGE:23PO:0OV:57
Drake BathersonAGE:22PO:0OV:70
Ilya KovalchukAGE:37PO:0OV:70
Brandon SutterAGE:31PO:0OV:69
Nikita GusevAGE:28PO:0OV:69
Michael BuntingAGE:25PO:0OV:68
Kaapo KakkoAGE:19PO:0OV:67
Sonny MilanoAGE:24PO:0OV:67
Taylor RaddyshAGE:22PO:0OV:66
MacKenzie EntwistleAGE:21PO:0OV:65
Alex Barre-BouletAGE:23PO:0OV:64
Nikolay GoldobinAGE:25PO:0OV:63
Jack Quinn (R)AGE:19PO:0OV:62
Graeme Clarke (R)AGE:19PO:0OV:60
Manuel WiedererAGE:23PO:0OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
P.K. SubbanAGE:31PO:0OV:70
Shayne GostisbehereAGE:27PO:0OV:69
Brad HuntAGE:32PO:0OV:67
Mike GreenAGE:34PO:0OV:66
Dylan CoghlanAGE:22PO:0OV:65
Timothy LiljegrenAGE:21PO:0OV:65
Sebastien AhoAGE:24PO:0OV:65
Victor Soderstrom (R)AGE:19PO:0OV:65
Markus Niemelainen (R)AGE:22PO:0OV:61
Jack DoughertyAGE:24PO:0OV:60
Jordan SchmaltzAGE:27PO:0OV:60
Cole Moberg (R)AGE:19PO:0OV:59
Patrick SieloffAGE:26PO:0OV:59
Jordan BinningtonAGE:27PO:0OV:75
Laurent BrossoitAGE:27PO:0OV:69
Cory SchneiderAGE:34PO:0OV:65
Spencer MartinAGE:25PO:0OV:63
Arturs Silovs (R)AGE:19PO:0OV:61
Jeff Glass (R)AGE:34PO:0OV:57

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Espoir Nom de l’équipeAnnée de repêchage Choix total Information Lien
Adam GilmourSenateurs
Alex BeaucageSenateurs955
Alexander BurmistrovSenateurs
Alexis LoiseauSenateurs
Andrew MacDonaldSenateursLien
Brian FlynnSenateursLien
Bryan RodneySenateurs
Chris CalnanSenateurs273
Chris NeilSenateurs
Cole CandellaSenateurs6177
Craig CunninghamSenateurs
Daniel TaylorSenateurs
Danny KristoSenateurs
Dany SabourinSenateurs
David BrownSenateurs
David MusilSenateurs
David SchlemkoSenateursLien
Derek MacKenzieSenateurs
Dominic BasseSenateurs9110
Dustin JeffreySenateurs
Egor AfanasyevSenateurs931
Elmer SoderblomSenateurs9121
Eric GrybaSenateursLien
Erik NystromSenateurs
Francis WathierSenateurs
Gleason FournierSenateurs
Greg MeirelesSenateurs9105
Jack GloverSenateurs480
Jack MaloneSenateurs9179
Jake NewtonSenateurs
Jake SchmaltzSenateurs9167
Jason LaBarberaSenateurs
Jeff PennerSenateurs
Jeff ZatkoffSenateurs
Jens LookeSenateursLien
Jerome SamsonSenateurs
Joe CannataSenateurs
Johan GustafssonSenateurs
John-Michael LilesSenateurs
Jonathan DahlenSenateursLien
Marcel NoebelsSenateurs
Mark MathesonSenateurs
Massimo RizzoSenateurs9175
Mathew HillSenateurs9174
Matia MarcantuoniSenateurs
Matt AndersonSenateurs
Michal NeuvirthSenateursLien
Mike LundinSenateurs
Mike WintherSenateurs258
Nathan ClurmanSenateurs6186
Nikita NesterenkoSenateurs9135
Ondrej PavelecSenateurs
Patrik BerglundSenateursLien
Peter ThomeSenateurs6183
Ronnie AttardSenateurs969
Roy RadkeSenateurs5156
TJ GaliardiSenateurs
Tanner GlassSenateurs
Tomas KundratekSenateurs
Tomas MazuraSenateurs9158
Ty WishartSenateurs
Tyler PlanteSenateurs
Vojtech BudikSenateurs6146
Yegor ChinakhovSenateurs1030
Zach HamillSenateurs

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
10
11
12
13
14






[2021-07-04 2:27:22 PM] - Senateurs drafts Yegor Chinakhov as the #30 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-06-24 11:50:10 AM] - Jack Quinn was added to Senateurs.
[2021-06-24 11:49:17 AM] - Senateurs drafts Jack Quinn as the #11 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-06-24 11:48:15 AM] - TRADE : From Ducks to Senateurs : Y:11-RND:3-CAR, Y:11-RND:3-PIT.
[2021-06-22 8:38:02 PM] - Quinton Byfield was added to Senateurs.
[2021-06-22 8:37:16 PM] - Senateurs drafts Quinton Byfield as the #3 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-06-22 8:33:49 PM] - TRADE : From Ducks to Senateurs : Y:10-RND:1-CLB.
[2021-06-22 8:33:49 PM] - TRADE : From Senateurs to Ducks : Y:10-RND:1-OTT, Y:11-RND:1-OTT, Y:11-RND:2-PIT.
[2021-06-22 8:33:13 PM] - TRADE : From Sharks to Senateurs : Y:10-RND:1-SJS.
[2021-06-22 8:33:13 PM] - TRADE : From Senateurs to Sharks : Brayden Schenn (72), Y:11-RND:2-ANA.
[2021-06-19 3:41:47 PM] - TRADE : From Senateurs to Kraken : Isac Lundestrom (65).
[2021-06-14 8:47:16 PM] - Tyler Angle was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:16 PM] - Cole Moberg was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:16 PM] - Luka Burzan was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:16 PM] - Arturs Silovs was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:16 PM] - Graeme Clarke was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Victor Soderstrom was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Jeff Glass was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Rourke Chartier was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:15 PM] - Markus Niemelainen was added to Senateurs.
[2021-05-05 8:46:34 PM] - Senators was eliminated at round 2 of year 9.
[2021-04-06 1:28:58 PM] - Senateurs didn't make playoff for year 9.
[2021-03-01 8:35:24 PM] - TRADE : From Ducks to Senateurs : Brayden Schenn (72), Sonny Milano (64), Joseph Blandisi (61), Y:12-RND:2-ANA.
[2021-03-01 8:35:24 PM] - TRADE : From Senateurs to Ducks : Carter Rowney (68), Filip Chytil (65), Henri Jokiharju (65), Keegan Lowe (60).
[2021-02-12 4:35:55 PM] - General Manager Change : Senateurs hired general manager Jonathan Belzile Mayruk
[2021-02-12 4:35:55 PM] - General Manager Change : Senateurs fired general manager Kevin Brassard
[2020-10-25 9:27:26 PM] - New Record for Team's Most Points (24) in 1 Game for Senateurs!
[2020-10-25 9:27:26 PM] - New Record for Team's Most Goals (9) in 1 Game for Senateurs!



[2021-07-14 11:59:05 AM] Auto Roster Function has been run for Senateurs.
[2021-07-14 11:58:12 AM] Auto Roster Function has been run for Senateurs.
[2021-07-14 11:57:58 AM] Auto Roster Function has been run for Senateurs.
[2021-07-14 11:56:43 AM] Auto Roster Function has been run for Senateurs.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Auto Roster Function has been run for Senateurs.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Cory Schneider of Senateurs was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Laurent Brossoit of Senateurs was sent to pro.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Sebastien Aho of Senateurs was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] MacKenzie Entwistle of Senateurs was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Michael Chaput of Senateurs was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Chase De Leo of Senateurs was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Nikolay Goldobin of Senateurs was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Cody McLeod of Senateurs was sent to farm.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Dylan Coghlan of Senateurs was sent to pro.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Quinton Byfield of Senateurs was sent to pro.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Sonny Milano of Senateurs was sent to pro.
[2021-07-14 11:56:37 AM] Michael Bunting of Senateurs was sent to pro.
[2021-07-04 2:27:22 PM] Senateurs drafts Yegor Chinakhov as the #30 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-06-24 11:50:10 AM] Jack Quinn was added to Senateurs.
[2021-06-24 11:49:17 AM] Senateurs drafts Jack Quinn as the #11 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-06-24 11:48:15 AM] TRADE : From Ducks to Senateurs : Y:11-RND:3-CAR, Y:11-RND:3-PIT.
[2021-06-22 8:38:02 PM] Quinton Byfield was added to Senateurs.
[2021-06-22 8:37:16 PM] Senateurs drafts Quinton Byfield as the #3 overall pick in the Entry Draft of year 10.
[2021-06-22 8:33:49 PM] TRADE : From Ducks to Senateurs : Y:10-RND:1-CLB.
[2021-06-22 8:33:49 PM] TRADE : From Senateurs to Ducks : Y:10-RND:1-OTT, Y:11-RND:1-OTT, Y:11-RND:2-PIT.
[2021-06-22 8:33:13 PM] TRADE : From Sharks to Senateurs : Y:10-RND:1-SJS.
[2021-06-22 8:33:13 PM] TRADE : From Senateurs to Sharks : Brayden Schenn (72), Y:11-RND:2-ANA.
[2021-06-19 3:41:47 PM] TRADE : From Senateurs to Kraken : Isac Lundestrom (65).
[2021-06-14 8:47:16 PM] Tyler Angle was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:16 PM] Cole Moberg was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:16 PM] Luka Burzan was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:16 PM] Arturs Silovs was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:16 PM] Graeme Clarke was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Victor Soderstrom was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Jeff Glass was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Rourke Chartier was added to Senateurs.
[2021-06-14 8:47:15 PM] Markus Niemelainen was added to Senateurs.
[2021-05-01 9:59:57 PM] Jordan Schmaltz from Senators has scored a Hat Trick!
[2021-04-30 9:18:15 PM] Brandon Sutter from Senateurs is back from Sore Left Knee Injury.
[2021-04-12 7:05:29 PM] Shayne Gostisbehere from Senateurs is back from Right Hip Injury.



Pas de blessure ou de suspension.


TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
28236260206122252101541181500035106104241181102037119106137222538761206766774172557838819855104232469086616393976215.62%3455185.22%21600304752.51%1476288951.09%653124852.32%2026139719376271048526
3824029020562091862341171601034999364123130102211093178020935756631276705612233477977875456206163473514303586016.76%2854584.21%11523286953.08%1365254853.57%633118253.55%2086146718565991034526
482253801495195204-9411218012621039854113200023392106-14501953355303958695817199263469264870215459654116212344117.52%2223186.04%01350255352.88%1336257851.82%602119250.50%2062144418835901055537
5824122041131234184504124901601113793441171303530121105168223441665021297745610241977781080349222664557416332575521.40%2203584.09%31451281051.64%1385268751.54%640123851.70%2013140619026001058535
6824231061202642115341241303010145102434118180311011910910842644727361310976719279993298985731253370482719632716022.14%3564387.92%01680305754.96%1596291354.79%712126256.42%2011141419225861014510
78236310753023520827411618032201201128412013043101159619722354096444888696812275091286494346243774558119012434819.75%2684583.21%21630311352.36%1449277552.22%620121850.90%2058148418975761003500
882273503764210234-24411815022311079894192001533103136-33832103765864769646818221875970071092248473667418593265717.48%2955880.34%41343266150.47%1426290849.04%634119453.10%1866126920876191039510
882273503764210234-24411815022311079894192001533103136-33832103765864769646818221875970071092248473667418593265717.48%2955880.34%41343266150.47%1426290849.04%634119453.10%1866126920876191039510
982294104422232270-3841142102301121124-341152002121111146-3576232412644238174718231972978978825256270068716892874917.07%2804982.50%11332272948.81%1392292047.67%652131549.58%1857126520586121043513
Total Saison régulière738303288032394234201419417336916114001517211510219081133691421480172221199931033-40682201435405554236772362759012121606711971417068565212656186615915594269948918.12%256641583.83%17132522550051.97%128512512651.15%57801104352.34%178501242017631543293374670
Séries éliminatoires
2624000001425-1131200000613-731200000812-4414264010525218165545111215617113820210.00%32875.00%111022848.25%11823650.00%519255.43%13991154477837
3514000001319-62020000037-4312000001012-22132134005251136473849214844427821314.29%21385.71%18216250.62%8316650.00%508658.14%11679121386230
520119000005849994500000282441174000003025522589915702251714268320921221943653193139432681116.18%621182.26%040277551.87%41380151.56%15033844.38%506345509161283142
62416800000746681174000003431313940000040355327413120500242524188427629227145818264267611801620.00%1201885.00%148996050.94%47492851.08%18035950.14%595418616178302147
7624000001219-73120000026-4312000001013-3412213301246020053596028212557315112325.00%34876.47%012223751.48%14424758.30%559359.14%161111169488541
Total Séries éliminatoires61322900000171178-7281315000007381-83319140000098971641712984691361505462084650655650129204661759214102013517.41%2694882.16%31205236251.02%1232237851.81%48696850.21%151910471571474811398